Ranglistenturniere Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2020/2021 (für die Vorranglisten)

Jugend 11: geb. 01.01.11 und jünger
Jugend 13: geb. 01.01.09 und jünger
Jugend 15: geb. 01.01.07 und jünger
Jugend 18: geb. 01.01.04 und jünger
Damen, Herren: geb. bis 31.12.02

Senioren

Sen 40: geb. 01.01.73 bis 31.12.82
Sen 50: geb. 01.01.63 bis 31.12.72
Sen 60: geb. 01.01.58 bis 31.12.62
Sen 65: geb. 01.01.53 bis 31.12.57
Sen 70: geb. 01.01.48 bis 31.12.52
Sen 75: geb. 01.01.43 bis 31.12.47
Sen 80: geb. 31.12.42 und älter

Ergebnisse 2019-20

Qualifikationsturnier RL 6 Herren

Name VornameVereinSp1Sp2Sp3Sp4Sp5Sp6Sp7Sp8Sp9Sp10SpielePkt.Pl.
WieseMarcSV SR Hohenstein-E.xxx3:13:03:23:03:13:13:03:03:127:69:01.
WeisJannikSV SR Hohenstein-E.1:3xxx3:23:03:23:23:03:13:03:125:118:12.
RichterMartinSV SR Hohenstein-E.0:32:3xxx3:13:13:03:03:03:03:023:87:23.
VogelJamesSV SR Hohenstein-E.2:30:31:3xxx3:13:03:13:03:03:021:116:34.
MeißnerUllrichSSV Lichtenstein0:32:31:31:3xxx3:13:03:03:13:019:145:45.
JaehnChristopherSV Stenn1:32:30:30:31:3xxx3:13:13:03:016:174:56.
TitzNiklasSV SR Hohenstein-E.1:30:30:31:30:31:3xxx3:23:23:212:243:67.
StockmannTimSV SR Hohenstein-E.0:31:30:30:30:31:32:3xxx3:23:210:252:78.
PohlerMarcoSC Chemie Zwickau0:30:30:30:31:30:32:32:3xxx3:08:241:89.
LangSimonSV SR Hohenstein-E.1:31:30:30:30:30:32:32:30:3xxx6:270:910.

RL 5 Herren

NameVornameVerein123456789PunkteSpielePlatz
GolubskiTorben SG Vielau 07xxx3:22:33:23:03:23:13:03:07:123:101.
UhleAlexanderSV SR Hohenstein-E.2:3xxx3:03:02:33:13:03:03:06:222:72.
Lauterbach FabianSV Ortmannsdorf3:20:3xxx2:33:23:03:03:03:16:220':123.
WieseMarcSV SR Hohenstein-E.2:30:33:2xxx3:13:23:13:13:06:220:134.
RappRonnySV MT Wilkau-Haßlau0:33:22:31:3xxx2:33:13:03:04:417:155.
JaehnChristopherSV Stenn2:31:30:32:33:2xxx3:23:13:14:417:186.
MeißnerUllrichSSV Lichtenstein1:30:30:31:31:32:3xxx3:03:12:611:197.
TitzNiklasSV SR Hohenstein-E.0:30:30:31:30:31:30:3xxx3:21:76:238.
StockmannTimSV SR Hohenstein-E.0:30:31:30:30:31:31:32:3xxx0:85:249.

Qualifikationsturnier zur VRLT 5 Jungen 18

NameVornameVereinSp1Sp2Sp3Sp4Sp5Sp6Sp7Sp8Sp9Sp10Spiele Pkt.Pl.
UhlmannErikSV Stennxxx3:03:03:03:03:03:03:03:03:027:09:01.
KlugeCarstenSSV St. Egidien0:3xxx3:13:23:03:13:03:03:03:024:78:12.
WagenlehnerNicolasSV MT Wilkau-Haßlau0:31:3xxx3:23:13:03:03:03:03:022:97:23.
NürnbergerJanSSV St. Egidien0:32:32:3xxx3:23:03:03:03:03:022:116:34.
RogowskiPhilipPSV Crimmitschau0:30:31:32:3xxx3:11:33:23:03:016:184:55.
DoanDavidSSV Lichtenstein0:31:30:30:31:3xxx3:13:23:03:114':194:56.
RietzschAlexanderSSV Lichtenstein0:30:30:30:33:11:3xxx0:33:03:010:193:67.
KnollNiklasPSV Crimmitschau0:30:30:30:32:32:33:0xxx1:33:011:212:78.
WalterTimSV MT Wilkau-Haßlau0:30:30:30:30:30:30:33:1xxx3:06:222:79.
PilzNiklasSSV Lichtenstein0:30:30:30:30:31:30:30:30:3xxx1:270:910.

Ergebnisse 2018-19